Загрузка...

В МИД России раскрыли истинную цель ракетного удара США по сирийской авиабазе

20 апреля 2017, 13:54 —
Россия
958
В МИД России назвали истинную причину ракетного удара США по авиабазе в Сирии. По словам представителя ведомства, это была не борьба с химоружием, а демонстрация силы.
Сирия, химическое оружие, ОЗХО, МИД России, ракетный удар, наказание, расследование, Идлиб

Как сообщает "Российский Диалог", об этом рассказал глава департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов. Он подчеркнул: "Видимо, целью этой противоправной акции была демонстрация силы и устрашение, а не уничтожение химоружия, присутствие которого в Сирии никто еще не доказал".

Он обратил внимание на то, что США не только назвали сирийские власти виновными, но и нанесли ракетный удар в качестве наказания, при этом не дождавшись результатов расследования.

Напомним, в ходе выступления на сессии ОЗХО Ульянов также выразил недовольство работой Организации. Он подчеркнул, что до сих пор не проведено полноценное расследование химического инцидента в Идлибе, в результате которого погибло большое количество человек.

Ранее недовольство работой ОЗХО также выразил министр иностранных дел России Сергей Лавров, который отметил несовершенство используемой Организацией методологии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...