Загрузка...

Минобороны уличило главу ОЗХО в "подтасовке" экспертизы о химатаке в Идлибе, указав на важную деталь

20 апреля 2017, 17:48 —
Военное обозрение
1853
По словам официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова, такая влиятельная организация, как ОЗХО, изначально была создана в качестве объективной международной организации по контролю за выполнением конвенции о запрете химоружия, и нужно это помнить.
озхо, химатака идлиб, ахмед узюмджу, политика, война в сирии, химическое оружие, зарин, иприт, отравляющие газы, конашенков, минобороны рф

Как сообщает "Российский Диалог", представитель Минобороны подчеркивает все заявления столь уважаемой организации обязаны быть взвешенными и не быть политически мотивированными.

Игорь Конашенков напомнил, что в конце минувшего года отечественными специалистами был зафиксирован случай применения боевиками иприта в Алеппо. Тогда на месте химатаки были взяты пробы и переданы в ОЗХО.

Представитель Минобороны отмечает, что прошло уже 4 месяца, а ОЗХО не представила заключение по химатаке в Алеппо, сославшись на длительные дополнительные исследования, но в случае с химатакой в Идлибе выводы комиссии были озвучены практически сразу. Такая поспешность вызывает много вопросов.

Конашенков сказал, что заявление Узюмджу очень "подставило" всю Организацию запрета химоружия, и добавил, что только расследование непосредственно на месте атаки даст возможность отыскать причины случившейся трагедии.

Ранее постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин отметил, что в версии об использовании химоружия в Идлибе очень много нестыковок.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...