Загрузка...

В штабе Марин Ле Пен объяснили, когда будет созван референдум по выходу из ЕС в случае победы политика на выборах

21 апреля 2017, 10:54 —
Мир
515
Французский политик Марин Ле Пен, выдвинувшая свою кандидатуру на должность главы государства в рамках скорых выборов, намерена первым делом учредить референдум по вопросу выхода страны из Евросоюза.
новости, ле пен, политика, референдум, франция, евросоюз, выход

Об этом стало известно из заявления главы предвыборного штаба лидера "Национального фронта" Давида Рашлина. Его цитирует РИА "Новости", передает "Российский Диалог".

По его словам, всенародное голосование может пройти уже в течение первого полугодия 2018 года.

"Марин Ле Пен сказала, что хочет, чтобы выход из Европейского Союза был организован с нашими европейскими партнерами и чтобы он был санкционирован референдумом, (который будет организован - ред.) несомненно, в первой половине 2018 года", - подчеркнул Рашлин.

Также глава штаба обратил внимание на планы Ле Пен по "радикальному изменению экономической политики", а также прекращению увеличения финансиализации и глобализации в экономической сфере.

Согласно данным опросов, доминирующее число французов негативно высказываются о референдуме, аналогичном Brexit. Они предположили, что выход из рядов ЕС и возврат к франку не приведет ни к чему хорошему.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что сопартиец Марин Ле Пен жестким образом  озвучил собственное мнение, касающееся флага Евросоюза. Он окрестил символику в качестве "олигархической тряпки" и призвал во Франции использовать лишь государственные знамена.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...