Загрузка...

Израиль подвергся обстрелу со стороны Сирии: подробности

Военное обозрение
2626
В районе Голанских высот вновь неспокойно: в израильском оборонном ведомстве сообщают, что на подконтрольной им территории упал снаряд, выпущенный со стороны Сирийской Арабской Республики.
сирия, израиль, голанские высоты, обстрел, ближний восток

В Израиле пока не делают громких обвинений в адрес Дамаска, не уточняя, был ли обстрел специальным или же случайным, передает "Российский Диалог".

Также не сообщается, будут ли предприняты какие-либо ответные действия. Как правило, израильская сторона реагирует на подобные инциденты огнем по позициям сирийской армии. 

Снаряд разорвался в открытой местности в северной части Голанских высот, которая контролируется израильской армией. В результате инцидента пострадавших нет. 

Израиль и Сирия считают Голанские высоты своей территорией. С 1944 по 1967 года они являлись частью сирийской провинции Кунейтра, но были захвачены Израилем в ходе Шестидневной войны. 

Провокационные инциденты в районе Голанских высот - обычное дело в отношениях Сирии и Израиля. В феврале текущего года израильская сторона обвинила Дамаск в артиллерийском обстреле северной части Голанских высот. Тогда снаряд упал на территории курортного города Эйлат. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...