Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Администрация Трампа готовит замену Нуланд для переговоров с РФ о судьбе Украины – СМИ

Мир
2610
Администрация американского президента Дональда Трампа приняла решение назначить нового посланника для переговоров с российской стороной по украинскому конфликту. Ранее эту роль выполняла Виктория Нуланд.
сша, администрация трампа, виктория нуланд, украина, донбасс, россия

Об этом в пятницу, 21 апреля, пишет американское издание BuzzFeed News со ссылкой на европейских чиновников, передает "Российский Диалог".

При этом имя нового переговорщика от Вашингтона пока держится в секрете. Известно лишь, что он будет вести диалог "о судьбе разрушенной войной Украины".

Издание отмечает, что инициативу создания канала обмена информацией между российской и американской сторонами по украинской проблематике поддерживает глава германского правительства Ангела Меркель.

По сведениям журналистов, канцлер Германии оговаривала этот вопрос с хозяином Белого дома во время визита в Вашингтон. Курировать назначение дипломатического представителя будет шеф американского внешнеполитического ведомства Рекс Тиллерсон.

Напомним, российская сторона неоднократно заявляла, что не является стороной украинского конфликта, а лишь выступает посредником для урегулирования ситуации. Москва также отмечала, что минские соглашения - единственный выход из кризиса. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров