Загрузка...

МВФ назвал критически важное условие для продолжения сотрудничества с Украиной

22 апреля 2017, 07:00 —
Экономика
2536
Повышение пенсионного возраста - это то условие, которое киевские власти обязаны выполнить для продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом.
мвф, украина, пенсионная реформа, повышение пенсионного возраста, экономика

Такое заявление директора европейского департамента МВФ Пола Томсена в пятницу, 21 апреля, тиражируют украинские информационные агентства, передает "Российский Диалог".

По словам Томсена, повышение пенсионного возраста - критически важная часть пересмотра программы сотрудничества Украины с Международным валютным фондом. 

Он также отметил, что на Украине в целом серьезные проблемы с пенсионной системой, например в стране второй по величине дефицит пенсионного фонда в мире. 

На днях глава миссии МВФ на Украине Рон ван Роден заявил, что структура пенсионной системы Украины не претерпела изменений с времен Советского Союза. 

Эти слова представителя МВФ буквально взбесили вице-премьера Украины Павла Розенко, который назвал Родена "ужасным непрофессионалом" и отметил, что тот совершенно не разбирается в украинских реалиях. 

Напомним, в МВФ заявили, что украинская экономика не в состоянии будет достичь нынешнего уровня Европейского Союза даже через 50 лет. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...