Загрузка...

Директор Исаакиевского собора Николай Буров назвал причины и сроки своей грядущей отставки

22 апреля 2017, 13:41 —
Россия
443
Со стороны нынешнего директора музейного заведения "Исаакиевский собор" Николая Бурова прозвучало заявление о скорой его отставке с занимаемого поста.
новости, петербург, исаакиевский собор, директор, общество, религия, отставка, музей, николай буров

Слова руководителя учреждения цитирует издание "РИА Новости". На него ссылается "Российский Диалог".

По словам Бурова, срок его полномочий завершается 1 июня.

"Первого июня я перестану работать. Во-первых, я на 65-м году жизни, во-вторых, 5 июня заканчивается мой контракт. А я предпочитаю уходить по доброй воле: не быть уволенным, а уволиться по собственному желанию", - подчеркнул он.

Директор музея также обратил внимание, что в нынешний момент трудно сделать прогноз на развитие ситуации вокруг Исаакиевского собора. В городском руководстве между тем дали обещание проявить максимальное внимание к учреждению.

Стоит напомнить, что музей не так давно был передан по решению властей под контроль РПЦ на ближайшие 49 лет в рамках безвозмездного пользования. Событие вызвало резонанс в обществе.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что патриарх Кирилл полагает такую политику возвращения храмов актом, символизирующим примирение. Он связал это со столетней годовщиной революции, положившей конец самодержавию в России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...