Загрузка...

В Совфеде сделали выпад в сторону США, комментируя кровавую атаку на военную базу в Афганистане

22 апреля 2017, 17:47 —
Россия
1665
Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал вооруженное нападение на военную базу в Афганистане, которое было осуществлено членами экстремистской группировки "Талибан".
афганистан, атака на военную базу, талибан, терроризм, сша, россия

По словам сенатора, американская политика в Афганистане полностью провалилась, поэтому террористическая активность в настоящее время постепенно перемещается в эту страну, передает "Российский Диалог".

Клинцевич связывает нападение на афганскую военную базу с применением американцами мощнейшей неядерной бомбы, так называемой "матери всех бомб", в Афганистане. 

Сенатор обращает внимание на то, что атака "Талибана" (организация запрещена в РФ - ред.) была осуществлена спустя неделю после того, как Вашингтон принял решение сбросить в Афганистане авиабомбу GBU-43.

И пусть эта бомба была использована против террористов "Исламского государства" (организация также запрещена в РФ - ред.), по словам Клинцевича, "закон сообщающихся сосудов в его политическом смысле работает в Афганистане, пожалуй, так, как нигде".

Сейчас мировому сообществу следует выработать новую стратегию действий в Афганистане, учитывая опыт борьбы с международным терроризмом за последние 40 лет, подытожил сенатор. 

Напомним, накануне талибы проникли на военную базу в провинции Балх на севере Афганистана и открыли огонь по афганским военнослужащим. По последним данным, в результате атаки погибли около 140 человек. Не исключено, что количество жертв будет расти. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...