Загрузка...

Конгрессмены требуют от Трампа раскрыть карты по Сирии

22 апреля 2017, 18:06 —
Мир
739
Американские конгрессмены Рубен Гальего и Брендан Бойл недовольны тем фактом, что администрация Дональда Трампа до сих пор не представила стратегию действий Соединенных Штатов на сирийском направлении.
сирия, сша, конфликт, асад, политика, трамп, конгресс, стратегия

По их словам, у парламентариев складывается впечатление, что у американских властей попросту нет четкого плана по Сирии, передает "Российский Диалог" со ссылкой на RT. 

В связи с этим они направили хозяину Белого дома письмо, в котором требуют разъяснить американскую стратегию в Сирийской Арабской Республике.

В частности, конгрессмены хотят уточнить аспект, касающийся политического будущего Башара Асада: парламентариев интересует, будет ли команда Трампа продолжать курс своего предшественника, который добивался отстранения от власти действующего сирийского президента. 

Помимо этого, конгрессменов смущает, что одни и те же ключевые фигуры администрации Трампа в разное время высказывали взаимоисключающие мнения по поводу будущего Асада. 

Напомним, постоянный представитель США при ООН Никки Хейли в прошлом месяце отмечала, что отстранение от власти Асада не является приоритетной задачей Вашингтона на сирийском направлении. Правда, после ракетного удара США по авиабазе сирийских правительственных сил в Хомсе она сменила тон, заявив, что политическое урегулирование в Сирии невозможно при президентстве Асада. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...