Загрузка...

Что бы это значило: Саудовская Аравия срочно сменила своего посла в США

23 апреля 2017, 07:17 —
Мир
861
Согласно сообщениям СМИ, король Саудовской Аравии Салман бин Абдулазиз Аль Сауд назначил своего сына новым послом в США.
саудовская аравия, сша, король салман, новый посол, принц халид, перестановки, назначения, правительственные посты, министр, контакты, трамп

Король Саудовской Аравии Салман бин Абдулазиз Аль Сауд сделал недавно ряд новых назначений на правительственные посты и назначил своего сына принца Халида бин Салмана бин Абдулазиза Аль Сауда новым послом в США, о чем сообщили местные СМИ в воскресенье.

Принц Халид сменил на дипломатическом посту принца Абдуллу бин Фейсала бин Турки бин Абдуллу Аль Сауда и будет удостоен звания министра. Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на королевский указ.

СМИ также отметили, что король сделал перестановки в ряду других высокопоставленных чиновников, включая министра культуры и информации и министра по гражданским делам. По некоторым данным, король также издал указ о создании Центра национальной безопасности.

На этой неделе стало известно, что в Саудовскую Аравию с официальным визитом может наведаться президент США Дональд Трамп. А в России рассказали, почему контакты с саудовцами - это всегда выгодно. 

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...