Загрузка...

TASS: Стало известно, чего в действительности ждет Россия от Швейцарии под видом таможенного сотрудничества

23 апреля 2017, 08:10 —
Россия
1209
Как сообщил в субботу первый заместитель директора Федеральной таможенной службы России Руслан Давыдов, Россия предложила Швейцарии подписать соглашение о сотрудничестве в таможенной сфере.
россия, швейцария, сотрудничество, таможенная сфера, соглашение, вто, финансовые модели, определенная информация, конференция, европа, вто, мировая торговля

“Между Россией и Швейцарией нет общего соглашения о сотрудничестве в таможенной сфере, - сказал Давыдов. - Мы провели переговоры и договорились попытаться пойти друг другу навстречу и инициировать такое соглашение”.

Подчеркнув важность связей такого рода, Давыдов добавил, что России “необходимо запрашивать у швейцарцев определенную информацию по различным финансовым моделям, но швейцарцы говорят, что они не могут ее нам предоставить, потому что у них нет соглашения с нами”.

“В свете всего этого мы и предложили им подписать такой документ”, - сообщил Давыдов.

Транзиты в европейском регионе стали центральным вопросом на конференции субъектов европейских стран. В общей сложности 51 страна и Европейская комиссия имеют членство в европейском подразделении ВТО.

В целом Всемирная таможенная организация (ВТО) насчитывает 180 государств-членов, на долю которых приходится 98% мировой торговли. В качестве правопреемника СССР Россия получила членство в организации в 1992 году.

Кстати, в прошлом году Швейцария наградила российскую правозащитницу Светлану Ганнушкину знаком отличия "За достойный образ жизни".

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...