Загрузка...

Трамп и Мексика: президент США придумал новую “фишку” для пограничной стены с Мексикой

23 апреля 2017, 08:31 —
Мир
561
В своих переговорах с законодателями США президент Дональд Трамп “будет настаивать на финансировании” строительства пограничной стены с Мексикой. Об этом уже сообщил ряд СМИ, ссылаясь на слова секретаря нацбезопасности США Джона Келли.
трамп, сша, мексика, стена, граница, финансирование, нацбезопасность, нафта, иммиграционное законодательство, указ, публичное обсуждение

“Я думаю, само собой разумеется, что президент занял довольно прямолинейную позицию в отношении своего желания и необходимости создания пограничной стены, - заявил Келли. – Так что я подозреваю, что он несомненно поступит правильно”.

Будущее мексиканско-американских отношений стало еще более неопределенным после того, как Трамп стал президентом. Он обещал пересмотреть положения Североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА), ужесточить иммиграционное законодательство и построить стену вдоль границы с Мексикой.

Указ о строительстве пограничной стены между Мексикой и США Трамп подписал 25 января. После этого президент Мексики Энрике Пена Ньето отменил свой визит в США. Позднее в ходе телефонного разговора оба лидера согласились воздержаться от публичного обсуждения этой спорной проблемы. Новости о строительстве стены были восприняты мексиканцами отрицательно: они выразили протест, образовав на границе с США "живую стену".

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...