Загрузка...

Самые непредсказуемые: во Франции стартовали президентские выборы

23 апреля 2017, 09:21 —
Мир
962
В воскресенье, в 09:00 по московскому времени в европейской части Франции стартовали президентские выборы. За пределами государства из-за разницы часовых поясов избирательные участки открылись еще накануне.
2017, выборы, Франция, президент, онлайн, сегодня, результат, экзит-пол, лидер гонки, Марин Ле Пен · ‎Макрон, Эммануэль · ‎Фийон, Франсуа · ‎Амон, Бенуа

Как показывают предвыборные расклады, одинаковые шансы на победу в первом туре имеют центрист Эммануэль Макрон и лидер французских националистов Марин Ле Пен, сообщает "Российский Диалог".

Всего за президентское кресло во Франции борются 11 кандидатов. Если в первом туре ни один из них не преодолеет отметку в 50%, то 7 мая в стране состоится второй тур голосования. По мнению экспертов, эти выборы являются самыми непредсказуемыми в истории Пятой Республики. 

Напомним, хозяин Белого дома Дональд Трамп, размышляя на тему президентских выборов во Франции, отметил хорошие перспективы лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен, назвав ее самым сильным кандидатом. 

При этом американский президент подчеркнул, что успех на выборах во Франции будет иметь тот, кто предложит эффективный рецепт борьбы с терроризмом. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...