Загрузка...

RT: Раскрыты скандальные подробности того, как разведка Германии 10 лет шпионила за Интерполом

23 апреля 2017, 09:52 —
Мир
432
В течение многих лет Служба международной разведки Германии (BND) следила за Международной организацией уголовной полиции (Интерполом) по всему миру, о чем сообщает немецкая пресса, ссылаясь на конфиденциальный отчет.
германия, разведка, интерпол, европол, bnd, меркель, парламент, агенты, оперативные аспекты, интернет, следователи, электронная почта, офисы

BND шпионила не только за штаб-квартирой Интерпола во французском городе Лионе, но и за рядом офисов организации, расположенных в Австрии, Дании, Бельгии, Греции, Испании, Италии и США. СМИ отметили, что разведка осуществляла эту деятельность по наблюдению за Интерполом с 2000 года. В ее ведении находились адреса электронной почты, номера телефонов и факсов сотрудников Интерпола, работающих в этих офисах, что помогало ее агентам находить данные, связанные с деятельностью следователей Интерпола в Интернете.

Согласно тому же отчету, деятельность по надзору BND над международной организацией не ограничивалась одним лишь шпионажем в Интерполе, немецкое ведомство также собирало данные, касающиеся деятельности Европейской полицейской организации Европола.

Сама BND, впрочем, отказалась комментировать эти разоблачения, касающиеся ее деятельности по надзору. Пресс-секретарь разведки Германии сказал, что его ведомство отвечает за “оперативные аспекты своей работы” только перед правительством Германии некоторыми соответствующими комитетами немецкого парламента.

Правительство Германии также отказалось предоставить какие-либо комментарии. “Федеральное правительство дает информацию по вопросам разведки только комиссиям парламента”, - сказал представитель правительства.

Несколько дней назад разведка Германии невероятно возмутилась, узнав истинные приоритеты немецкого канцлера Ангелы Меркель.

Сообщает RT English - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...