Загрузка...

В Шотландии новая волна демонстраций за независимость от Великобритании

30 ноября 2014, 10:12 —
Мир
873
В Шотландии продолжаются демонстрации в поддержку независимости региона от Великобритании.
шотландия, референдум, митинг

Сотни людей, не согласных с итогами минувшего референдума собрались возле здания парламента Шотландии с флагами Святого Андрея и плакатами с надписью «Да!» Демонстрация прошла мирно: протестующие читали стихи и пели песни. Кто-то принёс Эстеладу – флаг движения за независимость Каталонии.

После поражения на референдуме о независимости Шотландии тысячи сторонников отделения от Великобритании не сдались и начали новую кампанию под названием «45%». Более 140 тыс. человек подписали петиции с призывом пересчитать голоса прошедшего референдума – они уверены, что его результаты были сфальсифицированы.

После референдума о независимости, который завершился сохранением единства Соединённого Королевства, первый министр Шотландии Алекс Салмонд ушёл в отставку. По мнению политика, несмотря на поражение на референдуме, «Шотландия может продолжить политическую инициативу и ещё способна победить».

Напомним, в Шотландской национальной партии не теряют надежды на независимость региона. Политическая сила заявила, что не намерена отступать, несмотря на результаты последнего референдума.

Об этом заявила новый руководитель этой крупнейшей политической силы региона Никола Стерджен на партийном съезде, проходящем сейчас в городе Перт.

«Однажды Шотландия все-таки станет независимой. То, чего последовательно добивается наша партия, все равно произойдет - рано или поздно», - подчеркнула она.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...