Загрузка...

В ЛНР рассказали, какую многоходовочку собирается разыграть Киев, подорвав авто ОБСЕ под Луганском

Украина
2794
В самопровозглашенной ЛНР уверены, что подрыв автомобиля с наблюдателями ОБСЕ крайне выгоден киевским властям, настаивающим на смене мандата работы миссии на Донбассе с предоставлением ей вооружения и больших полномочий.
Украина, ЛНР, происшествия, фугас, автомобиль, ОБСЕ, взрыв, Луганск, Киев

По словам представителя самопровозглашенной республики в Трехсторонней контактной группе Родиона Мирошника, подрыв автомобиля ОБСЕ на фугасе под Луганском был не случайностью, а тщательно спланированной провокацией Киева с целью внесения на повестку дня необходимости вооружения наблюдателей на Донбассе, сообщает "Российский Диалог".

Мирошник утверждает, что киевские власти потеряли шансы добиться введения полицейской миссии переговорным путем с руководство организации, из-за чего решили прибегнуть к практике провокаций. Он отметил, что власти самопровозглашенных республик Донбасса как и прежде выступают против вооружения наблюдателей ОБСЕ и предоставления им больших полномочий.

"Эта провокация чётко укладывается в давнее стремление Киева ввести вооружённую международную миссию, против чего однозначно выступают представители ЛНР и ДНР",- заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", украинские силовики нарушили режим прекращения огня рядом с местом подрыва авто сразу после произошедшего инцидента, обстреляв подконтрольную ополчению территорию во время прибытия следственной группы.

Напомним, в результате подрыва автомобиля миссии ОБСЕ от полученных ранений скончался гражданин США., входивший в число наблюдателей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...