Загрузка...

В Киеве предложили дать оружие наблюдателям ОБСЕ в Донбассе на фоне недавнего инцидента с машиной миссии

23 апреля 2017, 17:46 —
Украина
792
В украинском правительстве озвучили инициативу о предоставления оружия сотрудникам мониторинговой миссии ОБСЕ, действующим в зоне конфликта в Донбассе.
обсе, оружие, политика, ирина геращенко, украина, донбасс, подрыв, машина, луганск, лнр

Соответствующий пост обнародован представительницей Украины в рамках гуманитарной подгруппы на переговорах по Донбассу Ириной Геращенко в Facebook. Об этом пишет "Российский Диалог".

По ее мнению, о необходимости таких мер свидетельствует недавний инцидент - подрыв автомобиля организации на фугасе в ЛНР.

"Искренние соболезнования пострадавшим, всей команде СММ ОБСЕ. Этот случай еще раз показывает, насколько опасна работа невооруженной миссии наблюдателей на оккупированных территориях", - написала Геращенко.

При этом она не уточнила, каким образом может помочь наблюдателям оружие для избежания подобного рода ситуаций.

Напомним, подрыв автомобиля миссии приключился в воскресенье, 23 апреля. Сообщалось об одном погибшем сотруднике ОБСЕ, являвшемся американцем по гражданству. Несколько человек были травмированы.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что глава ЛНР Игорь Плотницкий выступил со специальным заявлением по факту происшествия с наблюдателями. Он полагает, что такого роди инциденты ставят под удар все республиканское население.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...