Загрузка...

“По Сирии должно было ударить куда больше ракет США!” – эксперт пояснил, куда делись ракеты Трампа, не долетевшие до Шайрата

24 апреля 2017, 11:07 —
Мир
14497
Как заявил военный эксперт, американские крылатые ракеты, сброшенные на Сирию, лишь часть боеголовок, поразивших цель. Остальные ракеты сбила Россия, ознаменовав первый прямой военный конфликт между двумя сверхдержавами за последние десятилетия.
россия, сша, трамп, путин, сирия, шайрат, идлиб, ракеты, перехват, с-300, томагавк, персидский залив, военный конфликт

Как известно, вдохновленный своей дочерью Иванкой президент США Дональд Трамп сбросил ракеты на Сирию и предупредил о подобных же мерах в будущем. Но военный эксперт полагает, что это действие не обошлось без участия России.

Как сказал старший советник Gulf State Analytics Теодор Карасик, “не все ракеты достигли своей цели. Предполагалось, что их будет 60. Одна из них вышла из строя на одном из кораблей. Прямо в цель попали лишь 36 ракет”.

Карасик утверждает, что его источники из Вашингтона, Персидского залива и России поддерживают мнение о том, что Путин организовал перехват этих ракет, прежде чем они ударят по сирийскому Шайрату.

“Недостающие ракеты были либо сбиты батареей С-300, либо перехвачены российскими электронными устройствами и упали в море, - говорит он. - Эта альтернативная теория означает, что США и Россия уже находятся в непосредственном столкновении технически - с использованием ракет "Томагавк", которые были перехвачены Россией”.

Сообщает Daily Star - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...