Загрузка...

С завтрашнего дня Украина официально прекратит поставку электроэнергии в ЛНР

24 апреля 2017, 12:54 —
Украина
689
Во вторник, 25 апреля, Украина планирует полностью отключить электропитание неподконтрольной территории Луганской области.
украина, донбасс, лнр, луганск, электричество, отключение

Об этом в эфире украинского телевидения заявил генеральный директор "Луганского энергетического объединения" Владимир Грицай, передает "Российский Диалог".

По его словам, электропитание самопровозглашенной ЛНР будет полностью отключено с 00:00 25 апреля. В настоящее время специалисты ЛЭО проводят все необходимые подготовительные мероприятия.

По его словам, ранее руководство ЛЭО неоднократно обращалось к правительству Украины с просьбой принять решение о прекращении поставок электроэнергии на неконтролируемую территорию Луганской области из-за отсутствия ее оплаты.

Тем временем власти ЛНР призвали жителей республики не паниковать в связи с решением Киева. В Луганске заверили, что республика не будет обесточена. 

В правительстве ЛНР утверждают, что в случае прекращения поставок электроэнергии с территории Украины произойдет переподключение, и через 3-4 часа республика будет жить в штатном режиме.

При этом в Луганске подчеркнули, что не получали от украинской стороны никаких официальных уведомление об отключении электричества.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...