Загрузка...

Анкара изменила срок безвизового пребывания россиян в Турции – известны подробности

24 апреля 2017, 13:42 —
Мир
1075
В понедельник, 24 апреля, глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу сообщил об увеличении срока пребывания для граждан РФ.
Турция, Мевлют Чавушоглу, МИД Турции, срок, безвизовое пребывание, увеличение, подробности, Россия, россияне, туризм

Россияне смогут пребывать на территории Турции без виз 90 дней. Об этом министр заявил на встрече с журналистами, передает “Российский Диалог”.

Ранее этот срок составлял 30 дней. Чавушоглу подчеркнул, что упрощение визового режима с Россией рассматривалось Анкарой еще до инцидента со сбитым российским самолетом.

В ходе своего выступления министр иностранных дел уличил в двойных стандартах Запад, который пытается поучать Москву и Анкару по вопросам, связанным с обеспечением прав человека. По его словам, в некоторых странах Европы, в которых проживает до миллиона этнических турок, местные власти пытаются запретить турецким диаспорам проводить мероприятия с участием представителей Турции. Чавушоглу назвал это проявлением ксенофобии.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Анкара может прервать соглашение с Брюсселем по беженцам, если Евросоюз не примет предложение Турции о безвизовом режиме.

Напомним, Реджеп Эрдоган обвинил Барака Обаму в обмане Турции и призвал Дональда Трампа не повторять ошибок своего предшественника.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...