Загрузка...

Трамп откровенно рассказал, как принимал решение нанести ракетный удар по Сирии

24 апреля 2017, 14:52 —
Мир
1484
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что всегда чувствует высокую ответственность при принятии важных решений - так было и в тот момент, когда он отдавал приказ нанести ракетный удар по авиабазе сирийских правительственных сил в провинции Хомс.
сша, дональд трамп, сирия, ракетный удар, политика

По словам хозяина Белого дома, принимая это решение, он просчитывал все риски, поскольку даже если хотя бы одна ракета отклонится от курса, могут пострадать мирные граждане, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Ассошиэйтед Пресс".

"Ты знаешь, это не просто - 59 ракет. Это влечет за собой смерть", - заявил американский президент в беседе с журналистом агентства.

Трамп отметил, что чрезвычайно сложно принимать подобные решения, приходится учитывать все факторы. 

Напомним, 7 апреля расположенные в акватории Средиземного моря американские корабли нанесли ракетный удар по авиабазе сирийской армии в провинции Хомс. 

По мнению американских властей, самолеты с этой базы были задействованы во время химической атаки правительственных сил на Идлиб.

Российская сторона неоднократно отмечала, что Вашингтон так и не предоставил никаких доказательств применения режимом Башара Асада химического оружия. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...