Загрузка...

Пентагон и Лондон обратились к КНДР после дерзкого заявления Пхеньяна об авианосце США, напомнив о праве на ядерный удар

24 апреля 2017, 14:58 —
Мир
1292
Руководство американского Пентагона обратилось к северокорейским властям с призывом избегать провокационных шагов и заявления, дабы предотвратить окончательное расшатывание ситуации.
новости, политика, кндр, предупреждение, провокации, пентагон, сша, британия, минобороны

Об этом стало известно из заявления представителя оборонного ведомства Соединенных Штатов Гэри Росса. Он выступил в эфире телевидения, передает "Российский Диалог".

По его словам, Пхеньяну также следовало бы приступить к выполнению своих международных обязательств и сесть за стол переговоров.

"Незаконные программы разработки оружия КНДР представляют явную и серьезную угрозу для национальной безопасности США", - резюмировал Росс.

В Пентагоне таким образом отреагировали на публикацию газеты Трудовой партии Кореи. Статья содержит информацию о намерениях КНДР уничтожить авианосец Соединенных Штатов "Карл Винсон" для демонстрации военной мощи.

В британском правительстве также сделали жесткое заявление касательно провокационных выпадов Пхеньяна. В частности, в минобороны обратили внимание на право Лондона о применении ядерного вооружения в случае возникновения такого рода необходимости.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что президент США Дональд Трамп и глава японского правительства Синдзо Абэ пришли к выводу о необходимости мер, направленных на сдерживание северокорейской агрессии. Токио и Вашингтон условились согласовать свою политику в данном вопросе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...