Загрузка...

СМИ в шоке: во Франции "зашкаливает" процент граждан, не проголосовавших на выборах президента

24 апреля 2017, 15:46 —
Мир
786
Как сообщают СМИ Франции, около 15 000 из 270 000 жителей французского Страсбурга не смогли проголосовать в ходе первого тура президентских выборов.
франция, выборы, президент, голосование, марин ле пен, макрон, франсуа фийон, страсбург, результаты, голоса, суд, проблемы

Согласно СМИ, чуть более 5% жителей Страсбурга были исключены из избирательных списков за то, что надлежащим образом не уведомили соответствующие органы о перемене своих мест проживания и фамилий.

Жители коммун Нанси и Клиши столкнулись с теми же проблемами. Отметим, что исключенные из голосования в первом туре могут обратиться в суд для того, чтобы получить возможность участвовать в голосовании, запланированном на 7 мая.

В первом туре выборов ультраправый кандидат Марин Ле Пен получила 21,42% голосов, в то время как ее конкурент, центрист Эммануэль Макрон, в настоящее время имеет 23,86%. Эти данные предоставило МВД Франции на основании 97% подсчитанных голосов.

Уже признавший поражение кандидат в президенты от республиканцев Франсуа Фийон, скорее всего, займет по результатам голосования третье место (19,94 %). Два ведущих кандидата (Макрон и Ле Пен) получат шанс побороться за президентство Франции во втором туре выборов.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...