Загрузка...

Стало известно, кого Порошенко хочет видеть новым президентом Франции

24 апреля 2017, 17:00 —
Украина
1490
В своем микроблоге в Twitter глава Украинского государства прокомментировал окончание первого тура французских президентских выборов.
Франция, президентские выборы, Украина, Эммануэль Макрон, Марин Ле Пен, Петр Порошенко

Петр Порошенко отдал предпочтение Эммануэлю Макрону. Украинский президент надеется, что он обойдет во втором туре Марин Ле Пен, передает “Российский Диалог”.

“Ожидаем на выбор французов в пользу сильной Франции в объединенной Европе и активной позиции в восстановлении мира на Украине”, – написал он.

Напомним, 23 апреля первый тур выборов президента Франции окончился победой независимого кандидата Эммануэля Макрона. Перед вторым туром, который начнется 7 мая, Макрон проведет митинг со своими сторонниками, а также организует порядка 7-8 общественных мероприятий.

Марин Ле Пен, которая тоже прошла во второй тур, назвала Макрона слабаком. Лидер французских националистов считает, что ее оппонент не знает, как действовать с террористами.

Как сообщал “Российский Диалог”, Дмитрий Песков опроверг сообщения о том, что Москва может не желать победы Макрона на французских выборах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...