Загрузка...

В России раскрыли свои чаяния относительно подхода нового президента Франции к кризису в Украине

24 апреля 2017, 17:44 —
Россия
571
Москва надеется, что будущий президент Франции предпримет конструктивный и реалистичный подход к урегулированию украинского конфликта, о чем заявил в понедельник представитель России в контактной группе по Украине Борис Грызлов.
россия, украина, кризис, франция, выборы, подход, президент, контактная группа, конфликт, нормандская четверка, макрон, марин ле пен, урегулирование

В ходе воскресных президентских выборов во Франции Марин Ле Пен получила 21,43% голосов, а Эммануэль Макрон - 23,86%. Это подтверждают предварительные результаты голосования, обнародованные МВД Франции.

7 мая во Франции должен состояться второй тур президентских выборов.

“Я надеюсь, что новый президент Франции, который будет избран во втором туре, продемонстрирует конструктивные подходы к урегулированию внутреннего конфликта на юго-востоке Украины, сможет объективно и без ущерба оценить его реальные причины, реально приблизится к его урегулированию", - сказал Грызлов журналистам, комментируя итоги первого тура президентских выборов во Франции.

Франция является одним из государств, участвующих в переговорах “нормандской четверки” по украинскому конфликту, куда также входят Россия, Германия и Украина.

Напомним, ранее своими ожиданиями относительно будущего лидера Франции поделилась официальная Великобритания. Отметим, что на улицах Парижа бушуют митинги: люди не хотят видеть президентом Франции ни одного из двух ведущих кандидатов.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...