Загрузка...

Плотницкий угрожает обесточить часть Украины, если ЛНР останется без света в ближайшие сутки

24 апреля 2017, 17:48 —
Украина
4724
Глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий намекнул киевским властям о готовности перейти к ответным действиями, если населенные пункты республики будут отключены от энергоснабжения с территории Украины.
Игорь Плотницкий, Украина, электроснабжение, ЛНР, Луганск, Киев, Украина, Донбасс

Как передает "Диалог.UA", Плотницкий напомнил Киеву, что несколько населенных пунктов у линии разграничения в Луганской области, подконтрольные силовикам, получают электроэнергию из ЛНР, а в случае если республика останется без света, зависящие от поставок электроэнергии из республики села будут обесточены, сообщает "Российский Диалог".

По словам Плотницкого, речь идет о трех - четырех населенных пунктах, которые киевские власти за три года вооруженного конфликта так и не переподключили к станциям, находящимся на подконтрольной силовикам территории.

Напомним, Украина пригрозила самопровозглашенной ЛНР блекаутом начиная со вторника, 25 апреля, анонсировав прекращения поставок электроэнергии на неподконтрольную территорию с Луганской ТЭС в населенном пункте Счастье.

Власти республики заявили, что угроза обесточивания населенных пунктов отсутствует и в ЛНР готовы к любого рода неожиданностям.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...