Загрузка...

Ни один патруль ОБСЕ не вышел на дежурство в зоне конфликта на Донбассе в понедельник

24 апреля 2017, 18:59 —
Украина
605
После подрыва автомобиля с наблюдателями ОБСЕ на фугасе в самопровозглашенной ЛНР в воскресенье, 23 апреля, Миссия временно не осуществляет свою деятельность в зоне конфликта на Донбассе, а в понедельник для мониторинга ситуации ею не был отправлен ни один автомобильный патруль.
Украина, Донбасс, ОБСЕ, ЛНР, ДНР, Александр Хуг, Донецк, Луганск

Об этом на брифинге заявил замглавы мониторинговой миссии на Украине Александр Хуг, отметив, что на данный момент ОБСЕ следит за ситуацией в зоне конфликта на Донбассе лишь при помощи камер круглосуточного видеонаблюдения, сообщает "Российский Диалог".

По словам Хуга, все патрули были мгновенно отозваны сразу после воскресного инцидента под Луганском, а наутро в понедельник было решено все отозванные автомобили оставить на базе.

Хуг пообещал возвращение миссии к штатному режиму работы со вторника, 25 апреля, а пока мониторинг ситуации в зоне конфликта будет проводиться при помощи камер видеонаблюдения, работающих круглосуточно.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Хуг заявил, что территория, по которой передвигался подорванный автомобиль миссии ОБСЕ, должна быть разминирована согласно Минским договоренностям, обвинив в халатности властей республики.

Напомним, в результате подрыва на фугасе автомобиля ОБСЕ под Луганском погиб входивший в состав мониторинговой миссии врач из США.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...