Загрузка...

В ЛНР рассказали о печальных последствиях для Украины в случае блэкаута со стороны Киева

24 апреля 2017, 20:17 —
Украина
3935
В понедельник, 24 апреля, глава МЧС ЛНР Сергей Иванушкин прокомментировал намерения украинских властей о прекращении поставок электроэнергии в самопровозглашенную республику.
Украина, ЛНР, Сергей Иванушкин, МЧС ЛНР, блекаут, Луганская ТЭС, электроэнергия

По словам Иванушкина, если Украина остановит Луганскую ТЭС, у Киева не получится снова запустить ее. Невозможность повторного запуска глава МЧС ЛНР объяснил дефицитом электроэнергии на Украине, передает “Российский Диалог”.

Он отметил, что для того чтобы сдвинуть с места турбину, понадобится большое количество электроэнергии, которой нет на подконтрольной Киеву территории. Зато в ЛНР имеется необходимое количество энергии для того, чтобы Луганская ТЭС снова заработала после остановки, добавил Иванушкин.

Глава экстренных служб самопровозглашенной республики также заявил, что ЛНР готова к любым отключениям электричества. По его словам, республика сможет даже поставлять электроэнергию в ряд населенных пунктов на подконтрольные Киеву территории.

Напомним, в ночь на 25 апреля Украина планирует полностью прекратить поставки электроэнергии в ЛНР.

Глава самопровозглашенной республики Игорь Плотницкий в ответ на готовящийся блекаут пообещал обесточить села, находящиеся в Донбассе у линии разграничения со стороны Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...