Загрузка...

Украина ровно в полночь оставила Луганск без света

Украина
2255
В ночь на вторник, 25 апреля, столица самопровозглашенной ЛНР оказалась полностью обесточена по причине отключения Киевом электроснабжения с Луганской ТЭС на подконтрольной силовикам территории.
Украина, Луганск, ЛНР, электроснабжение, происшествия, энергоблокада

Как передают республиканские СМИ, около полуночи без света остались все четыре района Луганска, как и было анонсировано украинской стороной, угрожавшей устроить Луганску энергетическую блокаду, сообщает "Российский Диалог".

На данный момент коммунальные службы города заняты оперативным восстановлением электроснабжения и переподключением на альтернативные линии электропередач.

В свою очередь, другие населенные пункты республики проблем с электроснабжением не испытывают, поскольку уже давно получают электроэнергию из России.

Напомним, власти самопровозглашенной ЛНР заявили о готовности к любым неожиданностям со стороны Киева и пообещали устранить проблемы с электроснабжением в короткие сроки в случае начала Украиной энергетической блокады. 

Кроме того, глава республики Игорь Плотницкий добавил, что ЛНР может обесточить и несколько населенных пунктов у линии разграничения, подконтрольных силовикам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...