Загрузка...

КНДР вновь смутила весь мир, проведя массовые артиллерийские учения по случаю важной даты

25 апреля 2017, 07:49 —
Мир
501
Как сообщают местные СМИ, во вторник Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) провела широкомасштабные артиллерийские учения в районе города Вонсан.
военные учения, кндр, сша, пхеньян, мбр, ядерная боеголовка, подводная лодка, военный шантаж

Согласно источникам, по случаю 85-летия армии КНДР на восточном побережье страны состоялись массовые военные учения. Как сообщается, на это мероприятие прибыл и глава КНДР Ким Чен Ын.

Такие новости появились по мере того, как в понедельник южнокорейские военные заявили, что к авианосцу “Карл Винсон” для проведения военных учений у Корейского полуострова присоединится американская подводная лодка. Пхеньян назвал такое развертывание “неприкрытым военным шантажом”.

Как известно, в апреле Пентагон отправил военно-морскую группу из Сингапура в Северную Корею.

Мировая общественность опасается того, что в ближайшее время Пхеньян проведет шестое ядерное испытание, поскольку, как сообщается, КНДР занята разработкой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) с ядерной боеголовкой, способной достичь материковой частти США.

Напряженность на Корейском полуострове возросла после ядерных испытаний и запусков баллистических ракет КНДР, нарушающих резолюции Совета Безопасности ООН.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...