Загрузка...

ИноСМИ: Консерватор Фийон сделал неожиданное заявление относительно своей будущей политической карьеры

25 апреля 2017, 10:19 —
Мир
1092
Французский консерватор Франсуа Фийон, не прошедший во второй тур президентских выборов, заявил в понедельник, что отступит от какой бы то ни было линии политического фронта в преддверии парламентских выборов в июне.
фийон, франция, выборы, президент, обвинения, парламент, заявление, республиканцы, сокращение рабочих мест, рейтинг, шоковая терапия

63-летний бывший премьер-министр Фийон был фаворитом президентского голосования во Франции, но позднее ему сильно помешали обвинения в том, что он платил своей жене и детям зарплаты из общественных фондов за работу, которую они не выполняли.

Это сильно пошатнуло доверие общественности, к тому же Фийон предлагал внедрить экономическую шоковую терапию для сокращения рабочих мест в государственном секторе и уменьшить права трудящихся, в результате чего его рейтинг упал.

В заявлении после встречи руководства республиканцев Фийон сообщил, что выборы в парламент стали бы очередным вызовом его партии. Однако он отметил, что не будет участвовать в них. Планирует ли он продолжать работу в качестве депутата парламента, тоже пока неясно.

“Эта битва теперь в ваших руках, - сказал он республиканцам. - У меня больше нет права на бой на вашей стороне. Теперь я снова стану простым партийным активистом, мне придется подумать о другой жизни”.

Сообщает Daily Sabah - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...