Загрузка...

Дейнего рассказал, кто теперь поставляет электроэнергию в ЛНР

25 апреля 2017, 12:26 —
Украина
1636
Полпред Луганской народной республики Владислав Дейнего сообщил, что местные жители не почувствовали перебоев с электроснабжением после решения Киева об отказе от поставок электроэнергии в ЛНР.
ЛНР, Луганская народная республика, Россия, РФ, ДНР, электроэнергия, Украина, электроснабжение, Луганщина, отключение, энергетики, Владислав Дейнего

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на "Интерфакс", он обратил внимание на то, что на данный момент электроэнергия поставляется из соседней ДНР, а также из РФ. Дейнего подчеркнул: "Используются те схемы распределения, что использовались в 2014 году, когда подача электроэнергии из Украины была невозможна в силу повреждения распределительных сетей". При этом он добавил, что в этот раз причины отключения другие — волевое решение Киева отказаться от Луганщины.

По словам полпреда ЛНР, по социальным и бытовым объектам энергетики отработали очень слаженно. В Луганске электроснабжение было восстановлено в течение получаса. При этом в отдельных районах возобновление электроснабжения заняло порядка часа.

Дейнего обратил внимание на то, что решение Киева о прекращении электроснабжения ЛНР станет ключевым вопросом на переговорах в Минске 26 апреля. Он будет обсуждаться в гуманитарной и экономической подгруппах.

Напомним, рано утром власти ЛНР сообщили о восстановлении подачи электроэнергии практически по всей территории республики.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...