Загрузка...

ИноСМИ: Отец Марин Ле Пен в пух и прах разнес президентскую кампанию дочери, указав, на кого ей следовало равняться

25 апреля 2017, 13:34 —
Мир
1278
Французский ветеран-политик Жан-Мари Ле Пен заявил во вторник, что его дочь Марин должна была более агрессивно вести свою президентскую кампанию, следуя примеру Дональда Трампа.
марин ле пен, жан-мари ле пен, франция, выборы, президент, макрон, кампания, трамп, полномочия, национальный фронт, ксенофобия, рекорд, согласие

Получив на первом туре президентских выборов 7,5 млн голосов, Марин Ле Пен побила предыдущий рекорд партии “Национальный фронт”, однако не смогла опередить своего соперника Эммануэля Макрона.

Отец Ле Пен высказал свое мнение после того, как в понедельник Марин заявила, что сложит полномочия по управлению партией, которую основал Ле Пен-старший.

“Мне кажется, ее кампания была слишком непринужденной. Будь я на ее месте, у меня была бы кампания, как у Трампа: более открытая, очень агрессивная по отношению к тем, кто несет ответственность за декаданс нашей страны, будь то левый или правый“, - сказал 88-летний Жан-Мари Ле Пен в интервью.

Отец и дочь Ле Пен никак не могут обрести согласие с тех пор, как Марин Ле Пен в преддверии президентских выборов 2017 года начала предпринимать шаги, чтобы очистить имидж “Национального фронта” от ксенофобских ассоциаций.

Как известно, Жан-Мари Ле Пен шокировал мир в 2002 году, пройдя во второй тур президентских выборов, но проиграв его консервативному Жаку Шираку.

Его нередко обвиняли в ксенофобских и антисемитских высказываниях, за что в 2015 году Ле Пена исключили из партии, хотя, будучи ее основателем, он остается довольно известной политической фигурой.

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...