Загрузка...

Корабли США и Японии перехватили “ракеты” КНДР

25 апреля 2017, 13:49 —
Военное обозрение
2472
25 апреля американские и японские военные корабли провели в Японском море совместные учения, в ходе которых они тренировались перехватывать баллистические ракеты Пхеньяна.
США, Япония, Корейский полуостров, КНДР, корабли, ВМС, военные учения, перехват, баллистические ракеты

Принимавшие участие в учениях суда оснащены системами раннего предупреждения Aegis. Об этом сообщает информационное агентство “Киодо”, передает “Российский Диалог”.

Среди них были замечены американский эсминец с военной базы в Йокосуке и японский военный корабль с военно-морской базы "Сасэбо", которая расположена рядом с Нагасаки. Одновременно с учениями в Японском море Вашингтон провел совместные учения с Южной Кореей в Желтом море.

Эти действия служат предупреждением Северной Корее, чье правительство не планирует отказываться от проведения ядерных и ракетных испытаний.

В этот же день в районе северокорейского города Вонсан армия КНДР по случаю своего 85-летния провела артиллерийские учения, за которыми наблюдал Ким Чен Ын.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Пхеньян пригрозил США уничтожением ее атомного авианосца “Карл Винсон” при помощи всего одного удара.

Напомним, находящаяся у берегов Корейского полуострова группа кораблей ВМС США, которую возглавляет “Карл Винсон”, будет вскоре усилена атомной подлодкой “Мичиган”.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...