Загрузка...

Кремль прокомментировал слухи об атаках хакеров на Меркель и Макрона

25 апреля 2017, 15:53 —
Россия
460
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков опроверг недавние слухи о том, что Москва причастна к хакерским взломам политических партий Германии, расценив их как “фейковые новости”.
песков, хакеры, кибератаки, взлом, партии, меркель, макрон, франция, германия, фейковые новости, домыслы, комментарии

Новые обвинения в причастности России к кибератакам против немецких политических партий - это не более чем анонимные “фейковые новости”. Так заявил во вторник кремлевский пресс-секретарь Дмитрий Песков.

“Мы были бы весьма благодарны, если бы эта исследовательская группа отправила нам эту информацию, а мы бы ее проверили, потому что пока это не выходит за рамки определенных анонимов, которые не располагают ничем, кроме домыслов и "фейковых" новостей”, - сказал журналистам Песков.

Его комментарии были озвучены вслед за сообщениями, в которых говорилось, что компания Trend Micro по защите программного обеспечения обвиняет предполагаемый хакерский коллектив во взломе серверов кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона. Согласно сообщениям, появившимся во вторник, Trend Micro обвинила ту же группу в том, что она взломала сервер партии немецкого канцлера Ангелы Меркель и французского канала TV5 Monde.

Кстати, недавно разведка Германии несказанно возмутилась, узнав, кому доверяет Меркель больше всего.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...