Загрузка...

Игра мышцами: США пригрозили КНДР баллистической ракетой

25 апреля 2017, 18:56 —
Военное обозрение
797
Обострение ситуации на Корейском полуострове заставляет власти Соединенных Штатов предпринимать дополнительные меры, направленные на сдерживание Северной Кореи. Так, например, в ближайшее время американская армия испытает баллистическую ракету Minuteman III.
сша, баллистическая ракета, испытания, кндр, северная корея

Как пишет издание Daily Star, маневры пройдут на базе Военно-воздушных сил США "Ванденберг" в Калифорнии, передает "Российский Диалог".

По словам полковника американской армии Джона Мосса, испытания носят демонстративный характер, такая себе игра мышцами на фоне обострения северокорейского кризиса. 

Своими маневрами Вашингтон хочет лишний раз показать, что готов к сдерживанию Пхеньяна. 

Тем временем в Японском море продолжаются совместные учения американских и японских кораблей. В частности, 25 апреля военные суда отрабатывали перехват баллистических ракет Северной Кореи. 

Одновременно с учениями в Японском море американская сторона провела совместные маневры с Южной Корей в Желтом море.

Судя по всему, администрация Дональда Трампа хочет продемонстрировать свои серьезные намерения в отношении КНДР, которая не прекращает ядерные испытания. Не исключено, что сигнал посылается и в Пекин, который, по мнению американских властей, должен оказать свое влияние на Пхеньян. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...