Загрузка...

Близкие к "Аль-Каиде" боевики взяли на себя ответственность за питерский теракт и пригрозили новыми взрывами

25 апреля 2017, 19:18 —
Мир
812
Исламисты из группировки, связанной с террористической организацией "Аль-Каида", взяли на себя ответственность за взрыв в питерском метро 3 апреля и пригрозили новыми атаками.
Россия, Санкт-Петербург, Сенная площадь, теракт, происшествия, Аль-Каида, боевики, исламисты

Об этом пишет ресурс SITE Intelligence Group, отслеживающий  деятельность исламистов и их заявления. Как стало известно, исламские боевики заявили о своей причастности к теракту лишь спустя три недели после взрыва, сообщает "Российский Диалог".

Как стало известно, боевики, взявшие на себя ответственность за организацию теракта, не имеют отношения к ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.), однако связаны тесно с "Аль-Каидой".

Из заявления исламистов следует, что они готовы к новым террористическим атакам.

Этот же ресурс на следующий день после взрыва в метро в Санкт-Петербурге сообщал, что ответственность за террористическую атаку взяли на себя боевики ИГИЛ, однако позже эта информация была опровергнута.

Напомним, взрыв на станции метро "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге 3 апреля устроил террорист-смертник киргизского происхождения Акбаржон Джалилов. Жертвами теракта стали четырнадцать человек.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...