Загрузка...

Фанаты "Динамо" устроили нацистский перфоманс на глазах инспектора УЕФА: кадры

25 апреля 2017, 19:55 —
Спорт
1154
Фанаты украинского футбольного клуба "Динамо" устроили провокационную акцию на матче с донецким "Шахтером" в Киеве, принеся на стадион нацисткую символику и одевшись во все белое, в том числе костюмы Ку-Клукс-Клана, символизируя превосходство белой расы.
Украина, футбол, фанаты, Киев, Динамо, видео, УЕФА, футбол, нацистская символика

Несколько тысяч киевских "ультрас" растянули на стадионе баннер "100% белый", а сами пришли на матч в костюмах Ку-Клукс-Клана с нарисованной свастикой или же просто белой одежде, сообщает "Российский Диалог".

В течение всего матча фанаты киевской команды жгли пиротехнику и демонстрировали запрещенную организацией FARE символику, даже не пытаясь ее прятать от объектов телекамер. В нацистских зарядах фанатов "Динамо" поддержали и прибывшие на матч болельщики донецкого "Шахтера".

Бесчинства фанатов происходили на глазах у инспектора УЕФА, решившего посетить центральный поединок украинского футбольного уик-энда в ожидании провокаций, с чем точно не прогадал.

Напомним, УЕФА уже не раз дисквалифицировала украинские стадионы для проведения международных матчей из-за проявления нацизма и расизма на трибунах. В 2013 году Украина была наказана за герб дивизии СС "Галичина" во время матча на львовском стадионе, а в 2015 году отложенное наказание получило киевское "Динамо" в связи с избиением на стадионе чернокожих болельщиков во время матча Лиги чемпионов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...