Загрузка...

США предупредили Турцию за авиаудары по Сирии и Ираку

25 апреля 2017, 22:23 —
Мир
1310
Соединенные Штаты напрямую выразили Турции обеспокоенность в связи с ударами по территории Сирии и Ирака без согласования с международной коалицией, возглавляемой Вашингтоном.
сири, ирак, турция, авиаудары, рпк, сша, госдеп

Во время брифинга во вторник, 25 апреля, официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Марк Тонер заявил, что действия Анкары вызывают беспокойство у Соединенных Штатов, передает "Российский Диалог".

По его словам, Турция приняла решение нанести удары по Сирии и Ираку, не посоветовавшись с коалицией по борьбе с "Исламским государством" (организация запрещена в РФ - ред.), во главе которой стоит Вашингтон.

В свою очередь, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что предупредил партнеров, включая США и Россию, об ударах в Сирии и Ираке. 

По словам турецкого лидера, операция Анкары в северных частях Сирии и Ирака продолжится до тех пор, пока не будут уничтожены представители Рабочей партии Курдистана, которая считается в Турции террористической организацией.

Напомним, турецкая военная авиация нанесла удары вблизи горного хребта Синджар, расположенного на границе Ирака и Сирии. Целью самолетов Анкары стали позиции РПК. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...