Загрузка...

Эрдоган рассказал, о чем попросил его Путин во время недавней беседы

25 апреля 2017, 22:25 —
Мир
5217
Президент Турции Реджеп Эрдоган рассказал о своем недавнем разговоре с российским лидером Владимиром Путиным, в ходе которого обсуждался процесс урегулирования вооруженного конфликта в Сирии.
Россия, Турция, политика, Реджеп Эрдоган, Владимир Путин

В интервью агентству Reuters Эрдоган подтвердил, что Россия уже не поддерживает сирийского президента Башара Асада так сильно, как это было еще до недавнего времени, сообщает "Российский Диалог".

По словам Эрдогана, Путин обратился к нему с просьбой в правильном ключе понимать российское присутствие в Сирии и поддержку действующих правящих сил.

"Я не сторонник Асада, я не его адвокат. Вот что сказал мне Путин", - заявил турецкий лидер.

Турецкий лидер также отметил, что Анкара уже давно определилась со своей позицией в отношении Башара Асада, считая, что политический процесс урегулирования конфликта может быть реализован только после сложения им своих полномочий.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", после ракетного удара Соединенных Штатов по сирийской военной базе Анкара обратилась к предложением к Москве прекратить поддерживать Башара Асада, параллельно поддержав агрессию США в отношении Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...