Загрузка...

Развертывание THAAD в Южной Корее ознаменовалось яростными стычками между местными жителями и полицией

26 апреля 2017, 08:27 —
Мир
771
Американские военные перебросили элементы противоракетного комплекса THAAD в Южную Корею, что вызвало недовольство у местных жителей, которые, как сообщается, пошли на конфликт с полицией, охранявшей конвой.
кндр, южная корея, сша, провокации, thaad, поле для гольфа, полиция, столкновения, местные жители, радар, установка, мишень для пхеньяна

Столкновения с местными жителями, которые протестуют против развертывания THAAD уже на протяжении нескольких месяцев, вспыхнули, когда шесть прицепов с радаром и другим оборудованием для американской системы противоракетной обороны прибыли в среду на поле для гольфа в Южной Корее, где должна быть установлена система.

Драки разразились, когда полиция попыталась остановить около 200 жителей у входа на поле. Полиции пришлось мобилизовать дополнительные силы, чтобы контролировать около 8000 человек в этом районе и движение на 905 дорогах, ведущих на поле для гольфа Сонджу.

Местные активисты очень громко заявили о развертывании американской системы, заявив, что присутствие THAAD сделает их главной мишенью для Пхеньяна. Протестующие также сказали, что система не самым лучшим образом влияет на здоровье и окружающую среду.

По мере того как полиция пыталась контролировать толпу, военные США переместили все установленные на автомобилях передвижные пусковые установки, радары, ракеты-перехватчики и боевые станции управления, которые прибыли в Южную Корею еще в марте.

Протест продолжается, несмотря на присутствие полиции у входа на поле для гольфа и тот факт, что все имеющееся оборудование уже размещено на месте установки.

THAAD - это передовая система, предназначенная для перехвата баллистических ракет ближнего, среднего и среднего радиуса действия на этапе их конечного полета. Она снабжена мощным радаром и, как предполагается, способна перехватывать баллистические ракеты средней дальности из КНДР.

Сообщает RT English - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...