Загрузка...

Опасная провокация в Персидском заливе: ВМС Ирана приблизились к эсминцу США - СМИ

26 апреля 2017, 09:39 —
Военное обозрение
757
Корабль иранцев намеренно приблизился к американскому эсминцу Mahan, подплыв на расстояние в 914 метров.
вмс сша, персидский залив, провокация, вмс ирана, происшествия, ближний восток, политика

Как сообщает "Российский Диалог", ракетный эсминец США Mahan вынужден был сменить курс, для того чтобы пройти на безопасном расстоянии от военного корабля Корпуса "стражей исламской революции" (КСИР – элитная составляющая ВС Ирана) в Персидском заливе.

По информации телеканала Fox News, во время вынужденного маневра экипаж американского эсминца привел в готовность все имеющееся вооружение.

Источники американских масс-медиа в Пентагоне поведали, что этот опасный инцидент случился вчера. Известно, что, после того как иранские военные корабли намеренно подплыли на расстояние в 914 метров, американцы включили сирену, опознавательные огни и на всякий случай привели в готовность все вооружение, имеющееся на эсминце.

Напомним, что в январе этот же эсминец США сделал предупредительный выстрел в сторону 4 военных катеров Ирана, приближавшихся на опасное расстояние к нему в Ормузском проливе. Тогда экипаж эсминца смог по рации связаться с иранским катером, но его экипаж проигнорировал требование замедлить ход.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...