Загрузка...

Шойгу раскрыл, чем оборачивается постоянное патрулирование НАТО с воздуха в Прибалтике

26 апреля 2017, 11:54 —
Россия
3064
В Министерстве обороны определили регулярные авиационные патрули Североатлантического Альянса НАТО над прибалтийскими странами как угрозу для безопасности на международном уровне.
новости, политика, шойгу, минобороны, россия, патрулирование, нато, авиация, угроза, прибалтика

Об этом стало известно из заявления главы оборонного ведомства Сергея Шойгу. Его выступление на VI Московской конференции по безопасности цитирует "Российский Диалог".

По словам министра, в Кремле расценивают патрулирование в качестве поддержания зоны с ограниченным доступом.

"Деятельность в рамках авиационной полицейской деятельности НАТО по контролированию воздушного пространства Прибалтики фактически стала составной частью так называемой зоны ограничения доступа, охватывающей Калининградскую область и восточную часть Балтийского моря", - подчеркнул Шойгу.

Не так давно со стороны постоянного представителя в Альянсе Александра Грушко поступило заявление о подготовке армейских структур РФ мер по безопасности. Это станет ответом на размещение в европейских странах подразделений НАТО.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Шойгу ответил на вопрос об опасности для РФ американского ракетного удара в зоне конфликта в САР. По его мнению, прямой и непосредственной угрозе подверглись отечественные военнослужащие, пребывающие в Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...