Загрузка...

Лавров рассказал о дестабилизирующих факторах на Корейском полуострове и катастрофических последствиях силового решения

26 апреля 2017, 12:18 —
Россия
392
Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал ситуацию вокруг Корейского полуострова, где в последние недели наблюдается значительная эскалация, обратив внимание на последствия силового решения конфликта.
Сергей Лавров, МИД РФ, КНДР, США, Северная Корея, эскалация, система ПРО, конфликт, Корейский полуостров

Как сообщает "Российский Диалог", министр подчеркнул, что дестабилизирующим фактором является размещение на юге полуострова американских комплексов THAAD, которые являются главным составляющим элементом противоракетной обороны США.

В ходе выступления на Московской конференции по безопасности Лавров отметил, что Россия остается приверженной всем резолюциям Совета Безопасности ООН. При этом он обратил внимание на то, что силовой вариант решения конфликта, о котором все чаще говорится публично, грозит катастрофическими последствиями для полуострова и всей северо-восточной Азии.

Напомним, сейчас США и Япония проводят совместные учения в Японском море. Так, например, вчера они отрабатывали перехват ракет.

Кроме того, Вашингтон начал "игру мышцами", анонсировав испытание новой баллистической ракеты для демонстрации готовности к сдерживанию Северной Кореи.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...