Загрузка...

Столкновения насмерть: между курдами и турецкой армией идут активные бои на севере Сирии - СМИ

26 апреля 2017, 12:36 —
Военное обозрение
681
На территории одной из северных сирийских провинций зафиксирован ряд боевых столкновений отрядов курдского ополчения и турецких Вооруженных сил.
курды, турция, бой, военные действия, сирия, война в сирии, конфликт, армия

Такие сведения опубликованы новостным агентством Firat. На него ссылается "Российский Диалог".

Других подробностей происходящих в сирийском кантоне Африн боев между двумя силами не обнародовано.

Напомним, Турция во вторник, 25 апреля, произвела артиллерийскую атаку в районе расположения курдских отрядов. Анкара полагает, что те имеют отношение к находящейся под запретом Рабочей партии Курдистана. 

Вслед за этим турецкая армия провела несколько выпадов в окрестностях населенного пункта Фирфирке, что располагается в районе Рако. При этом нет никаких достоверных сведения о случившихся боях. Известно лишь, что столкновения не прекратились.

Также турецкая авиация нанесла удар в сирийском регионе Хасеке, а также в северных окрестностях Ирака. По данным курдов, не менее двух десятков ополченцев числятся убитыми, а 18 - получили ранения.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что представители курдских движений  обратились к властям Соединенных Штатов на фоне жестких действий командования Турции. После силовых акций, проведенных без предупреждения, они запросили у Вашингтона поддержки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...