Загрузка...

Борьба с терроризмом – это не предлог для нападения на суверенные государства - Патрушев

26 апреля 2017, 14:02 —
Россия
401
Как заявил секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев, военное вмешательство в дела государств, которые борются с террористами, недопустимо.
патрушев, россия, совет безопасности, борьба с терроризмом, военное вмешательство, давление, конференция, суверенные государства, сирия, сшат, трамп, идлиб

Антитеррористические усилия не должны служить оправданием давления на суверенные государства. Об этом заявил в среду на VI Московской конференции по международной безопасности секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев.

“Важно, чтобы борьба с этой угрозой не стала поводом для давления на суверенные государства, как это происходит в некоторых регионах мира”, - сказал Патрушев.

Он добавил, что “военное вмешательство в дела государств, которые эффективно противостоят терроризму, недопустимо”.

Известно, что 7 апреля США запустили 59 крылатых ракет “Томагавк” против сирийского военного аэродрома в Аш-Шайрате. Президент США Дональд Трамп сказал, что эта атака была ответом на предполагаемое использование химического оружия в провинции Идлиб 4 апреля, в результате которого погибли более 80 человек.

Министр иностранных дел Сирии опроверг причастность правительства к инциденту в Идлибе, заявив, что оно никогда не применяло и не будет применять химическое оружие ни против гражданского населения, ни против террористов, действующих в стране.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...