Загрузка...

Генштаб РФ раскрыл подробности того, как Запад помогает ИГИЛ

26 апреля 2017, 14:54 —
Россия
1210
Москва неоднократно призывала Запад к совместной борьбе с терроризмом. Однако, как говорит глава российского Генштаба, нежелание Запада делать это создает благоприятные условия для активности ИГИЛ (запрещено в России - ред.).
игил, запад, россия, борьба, игил, терроризм, путин, сергей лавров, коалиция, конференция, сотрудничество, генштаб, башар асад, сирия

Запад игнорирует предложения Москвы о вступлении в борьбу с терроризмом, и это создает благоприятные условия для ИГИЛ, о чем заявил в среду глава Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов.

“Наши предложения по объединению усилий в борьбе с международным терроризмом Запад игнорирует. Россия ведет борьбу с радикальными исламистскими группировками в Сирии с 2015 года, подавляя терроризм на расстоянии и препятствуя его прогрессу как на территории России, так и Европы. Недостаток тесного сотрудничества и взаимодействия между нашими странами в борьбе с терроризмом создает благоприятные условия для ИГИЛ”, - сказал Герасимов на VI Московской конференции по международной безопасности.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что агрессия Вашингтона по отношению к Сирии затормаживает создание широкой антитеррористической коалиции.

С сентября 2015 года по просьбе президента Сирии Башара Асада российские Авиационно-космические силы проводят в Сирии авиаудары, направленные против террористических позиций. В марте 2016 года большая часть российских Военно-воздушных сил оставила Сирию в соответствии с решением президента России Владимира Путина.

В декабре Путин объявил, что сирийское правительство и вооруженные оппозиционные группы достигли соглашения об общенациональном прекращении огня в Сирии и готовности начать мирные переговоры.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...