Загрузка...

Собянин раскрыл, когда власти начнут переселение жителей Москвы в рамках сноса старых хрущевок

26 апреля 2017, 15:56 —
Россия
389
Власти российской столицы уже во втором полугодии планируют начать переселение граждан из квартир хрущевок, предназначенных к скорому сносу для освобождения места.
собянин. хрущевки, пятиэтажки, снос, москва, планы, политика, общество, переселение, россия

Об этом стало известно из заявления московского мэра Сергея Собянина. Как передает "Российский Диалог", городской голова выступил перед россиянами, живущими в Рязанском районе и Кузьминках.

По его словам, часть переселенцев разместят в уже возведенном жилом фонде.

"Уже осенью первые переселения будут произведены", - подчеркнул Собянин.

При этом мэр высказался о затруднении в установке четких сроков, необходимых для полного воплощения проекта в жизнь. Возведение новых жилых домов будет проходить в краткие сроки, однако не в ущерб качеству.

Согласно действующим законам, между началом строительства и переселением должен пройти трехлетний срок. Тем не менее, уже в скором времени могут быть внесены некоторые правки, сокращающие вдвое этот временной промежуток.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что проект, в основе которого лежит так именуемая реновация жилищного фонда Москвы, был принят властями не так давно. Снос предполагается на территории 25 миллионов кдваратных метров, где располагается не менее восьми тысяч домов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...