Загрузка...

Россия “удручена” холодным отношением НАТО - источник

26 апреля 2017, 16:11 —
Россия
584
Как заявил представитель России в НАТО, его удручает то, что Альянс не предпринял никаких шагов для восстановления диалога с Москвой.
россия, нато, провокация, сша, ес, кризис, украина, расширение, саммит, войска, диалог, черногория, трамп, санкции

Россия не видит попыток со стороны НАТО возобновить военный диалог с Москвой, о чем заявил в среду постоянный представитель России в НАТО Александр Грушко, выступая на Московской конференции по международной безопасности.

“Ситуация в этом смысле удручающая, мы не видим никаких попыток восстановить диалог между вооруженными силами со стороны Альянса”, - сказал Грушко.

С 2014 года отношения между Россией, Евросоюзом и США ухудшились из-за кризиса в Украине. Брюссель, Вашингтон и их союзники наложили санкции против России под предлогом ее предполагаемого участия в украинском конфликте, которое Москва неоднократно отрицала. В ответ на ограничительные меры Россия ввела продовольственное эмбарго на некоторые продукты, производящиеся в странах, которые наложили на нее санкции.

Используя в качестве предлога агрессию киевского режима против жителей Донбасса, НАТО установил устойчивый курс на расширение Альянса путем вовлечения восточноевропейских государств. Москва неоднократно опровергала утверждения о причастности к войне на Донбассе и рассматривает вторжение НАТО как провокацию. На июльском саммите НАТО в Варшаве было решено, что Военный альянс отправит многонациональные батальоны в Латвию, Литву, Эстонию и Польшу.

11 апреля президент США Дональд Трамп ратифицировал протокол о вступлении Черногории в НАТО, несмотря на протесты в балканском государстве, которое НАТО бомбил в 1999 году.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...