Загрузка...

В Генштабе объяснили, какую опасность для России представляет ПРО НАТО в Польше

26 апреля 2017, 16:17 —
Военное обозрение
1000
В среду, 26 апреля, Валерий Герасимов прокомментировал развертывание системы ПРО Североатлантического альянса в Восточной Европе.
Россия, Генштаб, Валерий Герасимов, ПРО, НАТО, Польша, крылатые ракеты, Томагавк

По словам начальника Генштаба, ситуация с системой противоракетной обороны НАТО способствует росту напряженности в европейском регионе. При этом сама система приведена в состояние начальной оперативной готовности, передает “Российский Диалог”.

Герасимов заявил, что НАТО хочет оснастить свои ПРО в Польше крылатыми ракетами “Томагавк”. Если это произойдет, то все восточная часть Российской Федерации окажется под прицелом этих ракет, включая стратегические объекты.

Начальник Генштаба отметил, что Россия в ответ работает над обеспечением своей безопасности. Он также подчеркнул, что размещение в Европе ПРО не делает этот регион безопаснее.

В ходе своего выступления Герасимов констатировал усиление информационной войны против РФ со стороны Запада. Также он заявил, что Запад создает благоприятные условия для международного терроризма, отказываясь от предложений Москвы по совместной борьбе с ним. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...